Trainingszeiten gültig ab 01.05.2011



Montag
16.00 - 17.15 Uhr Judo Judo spielend lernen

5 - 7 Jahre

Gymr.1 Laura Bell
17.15 - 18.30 Uhr Judo Fortgeschrittene

6 - 8 Jahre

Gymr.1 Laura Bell
18.30 - 20.00 Uhr Ju-Jutsu Anfänger bis orange-Gurt

ab 11 Jahre

Gymr.1 Claus Herckrath
20.00 - 21.30 Uhr Ju-Jutsu Fortgeschrittene ab grün-Gurt

ab 15 Jahre

Gymr.1 Claus Herckrath
20.00 - 21.30 Uhr Ju-Jutsu Senioren SV

ab 35 Jahre

Gymr.1 Claus Herckrath
17.00 - 18.15 Uhr Taekwondo Kinder Anfänger

5 - 13 Jahre

Gymr.2 Dirk Kirchner
18.15 - 20.00 Uhr Taekwondo Anfänger / Fortgeschrittene

ab 14 Jahre

Gymr.2 Dirk Kirchner
20.00 - 21.30 Uhr Ju-Jutsu Fighting / Kampf

 

Gymr.2 Ira Teske
 
Dienstag
15.30 - 17.00 Uhr Judo Anfänger

6 - 10 Jahre

Gymr.1 Laura Bell
17.00 - 18.30 Uhr Judo Fortgeschrittene

+/- 7 - 11 Jahre

Gymr.1 Laura Bell
18.30 - 20.00 Uhr Judo Fortgeschrittene

+/- 11 - 13 Jahre

Gymr.1 Claus Herckrath
20.00 - 21.30 Uhr Judo Fortgeschrittene

+/- ab 13 Jahre

Gymr.1 Claus Herckrath
15.00 - 16.15 Uhr Judo Judo spielend lernen

5 - 7 Jahre

Gymr.2 Martina Ringst
16.15 - 17.30 Uhr Judo Fortgeschrittene

7 - 9 Jahre

Gymr.2 Martina Ringst
17.30 - 19.00 Uhr Judo Fortgeschrittene

+/- 9 - 11 Jahre

Gymr.2 Martina Ringst
 
Mittwoch
15.00 - 17.45 Uhr Ju+JJ+TKD+Karate Verfügungsstd.

 

Gymr.1 versch. Trainer
17.45 - 18.45 Uhr Taekwondo Anfänger / Fortgeschrittene

5 - 13 Jahre

Gymr.1 Dirk Kirchner
18.45 - 19.45 Uhr Taekwondo Anfänger / Fortgeschrittene

ab 14 Jahre

Gymr.1 Dirk Kirchner
20.00 - 21.30 Uhr Judo Breitensport

16 - 99 Jahre

Gymr.1 Claus Herckrath
 
Donnerstag
16.15 - 17.30 Uhr Judo Fortgeschrittene

6 - 9 Jahre

Gymr.1 Christian Wernicke
17.30 - 18.45 Uhr Judo Anfänger

7 - 11 Jahre

Gymr.1 Christian Wernicke
18.45 - 20.15 Uhr Ju-Jutsu Anfänger

11 - 15 Jahre

Gymr.1 Valerij Kekstas
20.15 - 21.45 Uhr Ju-Jutsu Anfänger / Fortgeschrittene

ab 15 Jahre

Gymr.1 Timo Glüge
17.00 - 18.30 Uhr Ju-Jutsu Anfänger

7 - 12 Jahre

Gymr.2 Timo Glüge
18.30 - 20.00 Uhr Ju-Jutsu Fortgeschrittene

11 - 15 Jahre

Gymr.2 Timo Glüge
20.00 - 21.30 Uhr Karate Anfänger / Fortgeschrittene

ab 12 Jahre

Gymr.2 Andreas Schütt
18.00 - 19.00 Uhr Taekwondo Anfänger / Fortgeschrittene

alle

Sud. Dirk Kirchner
19.00 - 20.00 Uhr Taekwondo Taekwondo-Kampf und Technik

alle

Sud. Dirk Kirchner
 
Freitag
15.00 - 16.30 Uhr Judo Anfänger

6 - 11 Jahre

Gymr.1 Ralph Königsfeld
16.30 - 18.00 Uhr Judo Fortgeschrittene

+/- 7 - 11 Jahre

Gymr.1 Ralph Königsfeld
18.00 - 19.30 Uhr Judo Fortgeschrittene

+/- 11 - 13 Jahre

Gymr.1 Burkhart Horn
19.30 - 21.00 Uhr Judo Fortgeschrittene

+/- ab 13 Jahre

Gymr.1 Burkhart Horn
16.00 - 17.15 Uhr Ju-Jutsu Ju-Jutsu spielend lernen

5 - 7 Jahre

Gymr.2 Timo Glüge
17.15 - 18.30 Uhr Ju-Jutsu Anfänger

7 - 11 Jahre

Gymr.2 Timo Glüge
18.30 - 20.00 Uhr Ju-Jutsu Fighting / Kampf

ab 11 Jahre

Gymr.2 Valerij Kekstas
17.45 - 19.00 Uhr Taekwondo Anfänger / Fortgeschrittene

5 - 13 Jahre

TH Bod. Dirk Kirchner
19.00 - 20.00 Uhr Taekwondo Taekwondo-Kampf und Technik

ab 14 Jahre

TH Bod. Dirk Kirchner

Die Altersangaben dienen nur zur Orientierung, bei der Einteilung der Gruppen spielt die Leistungsfähigkeit und -bereitschaft, sowie Gewicht und Größe ebenfalls eine entscheidende Rolle. Einige Anfängergruppen können auch schon voll sein.


Das Training (Gymr.1&2) findet in den Gymnastikräumen der Sporthalle des Gymnasiums Hürth,
Bonnstraße 64-66 statt.
Das Training (TH Bod.) findet in der Turnhalle der Bodelschwingh Schule, Auf der Kumme, Hürth statt.
Das Training (Sud.) findet in der Dreifachsporthalle der Gesamtschule in der Suddetenstraße in Hürth-Mitte(Nähe Familienbad-de Bütt) statt.